Votre Medef Gironde

L'équipe du Medef Gironde

    > Direction :
    Mathilde Lefrais, Directrice Générale
    mlefrais@medef-gironde.fr / 05 56 01 51 80

    > Service Juridique Droit Social & RH:

    Aurélie de Bilbao, Juriste Affaires Sociales
    adebilbao@medef-gironde.fr / 05 56 01 51 81

    Camille Barberan, Juriste Affaires Sociales
    cbarberan@medef-gironde.fr / 05 56 01 51 87

    Séverine Honoré, Chargée de Projets RH - Emploi et Compétences
    shonore@medef-gironde.fr / 05 56 01 51 89

    > Service Juridique Droit des Affaires :
    Flavie Perrier, Juriste Droit des Affaires
    fperrier@medef-gironde.fr / 05 56 01 51 90

    > Service Relations Entreprises :
    Caroline Chesne, Responsable Relations Entreprises
    cchesne@medef-gironde.fr / 05 56 01 51 83

    Véronique Godet, Responsable des Adhésions
    vgodet@medef-gironde.fr / 05 56 01 51 94

    > Administration-Comptabilité :
    Céline Voisin, Responsable Comptabilité-Gestion
    cvoisin@medef-gironde.fr / 05 56 01 51 86

    > Secrétariat Général
    Stéphanie Deffrasnes, Assistante
    contact@medef-gironde.fr / 05 56 01 51 80