CA_2017_2018

______________________________________________________________

 

> Collège 1 – Entreprises

A PUISSANCE 3 – Marie-Christine LEBLANC
AFIB FORMATION – Jean-Charles DUPLAA
AGENCE A2P – Patricia GUERBÉ
AQUITEM – Agnès PASSAULT
CABINET PLASSERAUD – Sandrine VIME
CEAPC – Jean-François PAILLISSÉ
CEB – Eric DULONG
DOMOFRANCE – Norbert HIERAMENTE
EDF AQUITAINE – Benoît THOMAZO
EUKLEAD – François PERRIN
FILHET ALLARD – Franck ALLARD
FORMASUP CAMPUS – Catherine OTHABURU
GREEASE – Patrick SEGUIN
GROUPE CEVA SANTÉ ANIMALE – Marc PRIKAZSKY
GROUPE CONCOURSMANIA – Julien PARROU
GROUPE EXCO–ECAF – Pierre GOGUET
GROUPE INGELIANCE – Jean-François CLÉDEL
GROUPE PICHET – Rémi EHRHART
GT LOCATION – Michel SARRAT
JAP DEVELOPPEMENT – Alain COUGRAND
KPDB – Pierre-Louis DUCORPS
LIBRAIRIE MOLLAT – Denis MOLLAT
MBA CAPITAL – Isabelle ARNAUD-DESPRÉAUX
MEDICAL THIRY – Frédéric PIANT
MENEAU SAS – Vincent LASSALLE SAINT-JEAN
PIGEON HOLDING – Caroline GUÉRIN-PIGEON
SELI – Nicole PIZZAMIGLIA
SOVIA – Diane DUVERT
TERRITOIRES & Cie – Aymar DE BLOMAC
VERMONT-GFA SARL – Geoffroy FALKENRODT

> Collège 2 – Fédérations et syndicats professionnels

AQUITAINE PRISM’EMPLOI  – Didier GARCIA
CONSEIL NATIONAL DES PROFESSIONNELS DE L’AUTOMOBILE – Benoît CARPENTIER
FED. BANCAIRE FRANÇAISE – Comité Gironde – Pierre MACÉ
FED. DES ENTREPRISES DE PROPRETÉ – Bertrand LEGRIX de la SALLE
FED. DES INDUSTRIES DU BOIS – Térésa GUERREIRO
FED. DES TRAVAUX PUBLICS – Christian SURGET
FED. FRANÇAISE DU BÂTIMENT GIRONDE – Daniel BOUDIN
FNTV – Marianne BOISSELIER
INSTITUT FRANÇAIS DES EXPERTS-COMPTABLES ET COM. AUX COMPTES – Jean-Charles FRANCOIS
SYNDICATS DES NÉGOCIANTS DE BORDEAUX & LIBOURNE – Georges HAUSHALTER
SYRPIN – Agnès PASSAULT
TRANSPORT et LOGISTIQUE DE France – TLF – Philippe LAPART
UIMM Gironde-Landes – Xavier ESTURGIE
UNICEM AQUITAINE – Patrice GAZZARIN
UNION DES INDUSTRIES CHIMIQUES – Jean-Marc ESPINOSA
UNION DES MÉTIERS ET DE INDUSTRIES DE L’HÔTELLERIE – Eric MALET
UNION DES SYNDICATS DE L’IMMOBILIER – Antoine LIQUARD
UNION MARITIME ET PORTUAIRE DE BORDEAUX – Julien BAS

> Collège 3 – Mouvement patronaux et interprofessionnels

ASSOCIATION «FCEM » – Betty OURRY
CENTRE DES JEUNES DIRIGEANTS – Grégory VERDON
CIVB – Allan SICHEL
DCF – Pierre DESTANDAU
EDC – Jacques FALIÈRES
FDSEA – Jean-Louis DUBOURG
RÉSEAU ENTREPRENDRE AQUITAINE – Benoît DYMALA
UNAPL – Eric OZOUX