Votre Medef Gironde

Conseil d’Administration 2018-2019

CONSEIL D’ADMINISTRATION 2018-2019

 

COLLEGE 1

CHEFS D’ENTREPRISES ÉLUS

 

A PUISSANCE 3 - Marie-Christine LEBLANC

ACTIPLAY GROUPE CONCOURSMANIA – Julien PARROU-DUBOSCQ

AFIB FORMATION - Jean-Charles DUPLAA

AGENCE A2P - Patricia GUERBÉ

AQUITEM - Agnès PASSAULT

BOUYGUES BATIMENT CENTRE SUD OUEST – Cyrille de la BORDE

CABINET PLASSERAUD – Sandrine VIMES

CEB – Eric DULONG

DOMOFRANCE– Philippe RONDOT

EDF EN AQUITAINE – Martin LEYS

EUKLEAD  – François PERRIN

FILHET ALLARD - Franck ALLARD

FORMASUP CAMPUS – Catherine OTHABURU

FUTURAL - Alain COUGRAND

GAN ASSURANCES CADILLAC – Luc HEURTEBIZE

GREEASE – Patrick SEGUIN

GROUPE CEVA SANTÉ ANIMALE - Marc PRIKAZSKY

GROUPE EXCO ECAF – Pierre GOGUET

GROUPE INGELIANCE – Jean-François CLÉDEL

GROUPE PICHET - Rémi EHRHART

GT SOLUTIONS – Michel SARRAT

KPDB - Pierre-Louis DUCORPS

LIBRAIRIE MOLLAT - Denis MOLLAT

MAKARA - Aymar de BLOMAC

MBA CAPITAL  – Isabelle ARNAUD-DESPRÉAUX

MENEAU SAS – Vincent LASSALLE SAINT-JEAN

PAUILLAC TRAITEUR – Natacha PAUILLAC

PIGEON HOLDING – Caroline GUÉRIN-PIGEON

SELI - Nicole PIZZAMIGLIA

SOVIA – Diane DUVERT

           

 

COLLÈGE 2

FÉDÉRATIONS et SYNDICATS PROFESSIONNELS

 

AQUITAINE PRISM’EMPLOI  – Didier GARCIA 

CONSEIL NATIONAL DES PROFESSIONNELS DE L’AUTOMOBILE Benoît CARPENTIER

FEDERATION BANCAIRE FRANÇAISE – Comité GirondeVéronique GUILLE

FEDERATION DES ENTREPRISES DE PROPRETE - Bertrand LEGRIX de la SALLE

FEDERATION DES INDUSTRIES DU BOIS – Térésa GUERREIRO

FEDERATION DES TRAVAUX PUBLICSChristian SURGET

FEDERATION FRANCAISE DU BATIMENT GIRONDE – Daniel BOUDIN

FEDERATION NATIONALE DES TRANSPORTEURS DE VOYAGEURS – Marianne BOISSELIER

INSTITUT FRANÇAIS DES EXPERTS-COMPTABLES ET COM. AUX COMPTES - Jean-Charles FRANCOIS

SYNDICATS DES NEGOCIANTS DE BORDEAUX & LIBOURNE – Georges HAUSHALTER

SYRPIN – Christophe MOULINIE

TRANSPORT et LOGISTIQUE DE France - TLF – Philippe LAPART

UIMM Gironde-Landes Xavier ESTURGIE et Nicolas FOUCARD

UNICEM AQUITAINE – Patrice GAZZARIN

UNION DES INDUSTRIES CHIMIQUES Jean-Marc ESPINOSA

UNION DES METIERS ET DES INDUSTRIES DE L’HOTELLERIE Laurent TOURNIER

UNION DES SYNDICATS DE L’IMMOBILIER Antoine LIQUARD

UNION MARITIME ET PORTUAIRE DE BORDEAUXJulien BAS

 

 

COLLEGE 3

ORGANISATIONS PROFESSIONNELLES ET ASSIMILEES

 

ASSOCIATION « FEMMES CHEFS D’ENTREPRISE MONDIALES » – Cécile DESPONS

CIVB – Allan SICHEL

DIRIGEANTS COMMERCIAUX DE FRANCE - DCF – Didier MAGNIN

ENTREPRENEURS ET DIRIGEANTS CHRETIENS – EDC - Jacques FALIÈRES

FÉDÉRATION DÉPARTEMENTALE DES SYNDICATS D’EXPLOITANTS AGRICOLES – Jean-Louis DUBOURG

RÉSEAU ENTREPRENDRE AQUITAINE – Benoît DYMALA

UNION NATIONALE DES PROFESSIONS LIBERALES – Eric OZOUX